Agenda

Suivez votre député et ses actions
Vendredi 1 Mai
16h30 - 17h15
Média
Facebook live sur le déconfinement
Lundi 4 Mai
16h - 17h
Réunion
Réunion visioconférence du groupe LaREM
Mercredi 6 Mai
15h30 - 16h30
Réunion
Réunion visioconférence du groupe LaREM
Vendredi 8 Mai
9h30 - 10h30
Cérémonie
Cérémonie du 8 mai 1945 à la mairie du 1er arrondissement
11h30 - 12h30
Cérémonie
Cérémonie du 8 mai 1945 à la mairie du 9e arrondissement
15h - 15h30
Cérémonie
Cérémonie du 8 mai 1945 à la mairie du 8e arrondissement
Samedi 9 Mai
18h30 - 19h15
Média
Facebook live sur le déconfinement et la semaine du 11 mai
Lundi 11 Mai
10h30 - 11h30
Déplacement
Visite de l’école rue Blanche (9e) avec Jean-Michel Blanquer
22h - 23h
Média
Invité politique de LCI
Mardi 12 Mai
10h30 - 12h
Réunion
Réunion visioconférence du groupe LaREM
18h - 19h30
Mairie du 9e
Conseil d’arrondissement dématérialisé de la Mairie 9e
Mercredi 13 Mai
15h - 20h
Hémicycle
Débat et vote en séance publique sur la Proposition de loi visant à lutter contre les contenus haineux sur internet
Jeudi 14 Mai
8h - 8h15
Média
Invité de LCI matin
15h - 20h
Hémicycle
Débat en séance publique sur la PPL pour faire face aux conséquences du Covid-19
15h30 - 16h30
Déplacement
Visite de la galerie La Nouvelle Athènes (9e) avec Franck Riester
Vendredi 15 Mai
9h30 - 10h30
Réunion
Visioconférence des parlementaires parisiens avec le Préfet de police de Paris, M. Didier Lallement
Lundi 18 Mai
12h - 12h15
Média
Invité d’Hedwige Chevrillon dans l’Heure H sur BFM Business
18h - 18h15
Média
Invité politique d’i24News
22h05 - 23h
Média
Invité du Grand Soir de LCI
Mardi 19 Mai
12h10 - 12h20
Média
Invité du journal d’Europe 1
23h - 23h20
Média
Invité de Bruce Toussaint sur BFMTV
Mercredi 20 Mai
9h30 - 12h
Commission
Séance de la commission des Affaires sociales
22h - 22h45
Média
Invité du Soir Info de CNews
Vendredi 22 Mai
18h - 18h30
Média
Invité de France Info
Dimanche 24 Mai
21h - 22h
Média
Invité de BFM TV
Lundi 25 Mai
22h05 - 23h
Média
Invité du Grand Soir de LCI
Mardi 26 Mai
19h - 20h
Média
Le live Instagram sur place du Palais Bourbon
Mercredi 27 Mai
8h - 8h30
Média
Invité de BFM Paris
9h30 - 12h
Commission
Séance de la commission des Affaires sociales